Новый аппарат для обрезания: инновация пришла и в Балаково

В Центральном госпитале «Омега Клиник» в Балаково внедрена новая для местной медицинской практики технология в области урологии – полуавтоматический аппарат для циркумцизии (обрезания). Этот инновационный прибор улучшил качество медицинской помощи в данном направлении, он обеспечивает высокоточное выполнение операции и повышает комфорт для пациентов.

Эксклюзивность этой новинки заключается в том, что подобного аппарата не было в медицинских учреждениях Балаково до сих пор, и появился он только в «Омега Клиник». Операции с помощью нового аппарата проводит врач Алексей Владимирович Рогов – опытный уролог с многолетним стажем работы.

Технология аппаратного обрезания с использованием одноразового анастомата приносит значительные преимущества как для врачей, так и для пациентов. Циркумцизия представляет собой оперативное вмешательство, направленное на удаление крайней плоти головки полового члена. Она может быть назначена при фимозе (сужении крайней плоти), избыточной крайней плоти, рецидивирующих воспалительных заболеваниях головки и крайней плоти (баланопостите), а также при склероатрофическом лихене (хроническом дерматологическом заболевании). В некоторых случаях данная операция может быть полезна при преждевременном семяизвержении, проводится также по личному желанию пациента с гигиенической и эстетической целью.

Преимущества одноразового анастомата заключаются в простоте, безопасности и эффективности. Он обеспечивает одновременное завершение обрезания и наложение швов, что сокращает время операции и минимизирует неприятные ощущения и интраоперационную кровопотерю.

Эта инновационная технология открывает новые возможности для качественной и безопасной медицинской помощи в области урологии в Балаково.

Пациенты, желающие получить более подробную информацию о данной операции, узнать о показаниях, противопоказаниях и прочих аспектах, могут записаться на консультацию к специалистам в «Омега Клиник».