Врач-гинеколог «Омега Клиник» Светлана Арефьева побывала на конференции по женскому здоровью

Врачи Центрального госпиталя «Омега Клиник» из Балаково продолжают активно повышать свою квалификацию, принимая участие в ведущих медицинских форумах и конференциях.

С 24 по 25 мая 2024 года в Санкт-Петербурге прошла IV Научно-практическая конференция «Здоровье женщины, плода, новорожденного». В этом мероприятии приняла участие врач-акушер-гинеколог госпиталя Светлана Александровна Арефьева. Конференция, приуроченная к 300-летию Российской академии наук, включала в свою программу широкий спектр тем, касающихся акушерства, гинекологии, эндокринологии, репродуктологии, генетики, неонатологии, педиатрии, анестезиологии, реаниматологии, сестринского дела, аллергологии и иммунологии.

Основная цель конференции заключалась в обсуждении современных методов диагностики и лечения заболеваний репродуктивной системы у женщин, возможностей эстетической гинекологии и медицинского сопровождения в период менопаузы. Также внимание было уделено вопросам прегравидарной подготовки и ведения беременности при наличии различных патологий. Впервые на конференции была организована Дискуссионная сессия «Нестандартный пациент – нестандартные решения», где участники делились уникальными клиническими случаями из своей практики.

«Мы обсудили новейшие методики и получили ценный опыт, который поможет нам ещё лучше заботиться о здоровье наших пациенток», – рассказала Светлана Александровна Арефьева.